-пRоSтое общеNie.ru-

Объявление

:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СПИД

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эпидемия СПИДа длится более 20 лет: считается, что первые массовые случаи заражения ВИЧ-инфекцией произошли в конце 1970-х годов. Хотя с тех пор ВИЧ был изучен лучше, чем любой вирус в мире, миллионы людей продолжают умирать от СПИДа, и миллинам людей ставится диагноз ВИЧ-инфекция. СПИД относится к числу пяти главных болезней-убийц, уносящих наибольшее число жизней на нашей планете. Эпидемия продолжает расти, охватывая все новые регионы. За эти годы изменились не только знания о ВИЧ и СПИДе, но и отношение общества к этой проблеме. От невежества и слепого страха перед неизвестной болезнью человечество пришло к частичной победе науки над вирусом, а здравого смысла - над истерией и спидофобией.

СПИД в России

Когда-то СПИД был для России признаком "разложения Запада", от которого нас охраняла одна из лучших в мире систем здравоохранения. Первые случаи ВИЧ-инфекции списали на моральный облик тех, кому был поставлен диагноз, продолжая считать, что большинство населения эта проблема не касается.

Тем не менее, время идет, и эпидемия нарастает. В 2002 году ее темпы уже были одними из самых высоких в мире. Все больше наших соотечественников учатся жить с ВИЧ, все большее количество российских семей, оказалось затронуто эпидемией, страдая не только от самого заболевания, но и от предрассудков и дискриминации общества, упорствующего в своем желании закрывать на проблему глаза и обвинять во всем тех, кого она коснулась.

Но перемены возможны. Изменяется характер эпидемии, но также меняется отношение правительства, специалистов, подходы к профилактике и уходу. Изменяется отношение отдельного человека, живущего в России - стране, где есть СПИД.
http://www.aids.ru/aids/images/rus.jpg

0

2

Как вы относитесь к Спиду????
ститаете ли вы спид проблемой XXI века?
как с ним надо бороться?

0

3

Я считаю, что эта тема очень актуальна в 21 веке...так как сейчас все страны активно ищут способ побороть эжту болезнь..но я считаю, что каждый человек вправе защитить сам себя. то есть не допустить заражения, однако на 100% прроц никто не может утверждать...в общем тема веячная.но коротко своё снение я уже высказала...  :rolleyes:

0

4

Да проблема глобальная! И самое интересное, что она существует уже достаточно давно, но лечение, так и ненайдено, чтобы полностью излечиться от СПИДа! Я тоже считаю, что каждый человек, должен знать, что если он сам себя не защитит, то никто незащитит!!!!

0

5

СПИД - это уже канечная стадия...
ВИЧ..это еще вроде как излечимо...
но проблема действительно является оч актуальной в наше время..
от нее умирают много людей
и дети.... :(  :(  :(

0

6

Знаю достаточно много людей, которые спокойно относятся к спиду, и не переживают, что могут заразиться!!! Они уверены, что это их не заденет!!!
Но мне кажется, что нельзя быть полностью уверенным в этом, ведь многие молодые девушки и парни спят с кем попало и не предохраняются!!! То есть не заботятся ни о чём!!!

0