-пRоSтое общеNie.ru-

Объявление

:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -пRоSтое общеNie.ru- » Психология » Дружить ... значит использовать!?


Дружить ... значит использовать!?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Делиться с человеком радостью , проблемами , наболевшим и просто выговориться когда тебе плохо … В чем то просить совета , чему то учиться друг у другу …
И остальные понятия , что для нас подразумевает дружба …
В недавнем времени , услышала от близкого мне человека , очень неприятную трактовку сего понятия … То есть дружба как таковая подразумевает использование друг друга в благих целях … именно слова « использовать и пользоваться « , у меня вызвали только негатив и не желание это принимать …
Разве мы дружим только от того , что может что то взять друг от друга … а когда этого не станет или просто исчерпается … забыть о человеке !?
Пользоваться личными качествами друг друга , только до той поры когда есть определенная выгода !?

Может быть , не точно , что то сформулировала , но смысл думаю понятен…

0

2

дда. отьвет однощзначен . приведу пример на собственном присере(простите за дураццкий каламбур)...

меня много раз использовали..и когда тот или иной человек становился белым и пушистым, то я думала типа всё мы друзья..и када правда открывалась , то...комментариии излишни...

н7а данный момнт у меня есть псевдоподруга...которая во всё меня копирует...красится также..одежда такая же..и даже сумки(!) такие же...это просто ужас...и вот я думаю а оподруги ли мы? мы разные.морально.
но говорят что прротивоположности притягиваются,...я так не думаю...или это просто исключение...иногда я просто тупо не отвечаю на её звонки и иду гултять одна....или со знакомыми.мне это надоело.надо знать меру...а вот я тут отписываюсь а вы думаете что за дура пишет свои мысли.Не знаю.но так и есть...может мне кто-то поможет..так как в плане друзей я реально не могу разобратьс...

0

3

Такая же проблема, в плане друзей! Хотя есть люди которым я могу довериться и наверняка знаю, что они меня не подведут!!! Много раз использовали, а потом говарили всё в лицо, неприятное ощущение!!! :(

0

4

даа...мы с вами просто собратья по несчастью!была у меня подруга..вместе везде ездили,гуляли,летом отдыхали.все учителя её ненавидят!(правильно делают!)оказалось,что за глаза про меня говорят совершенно другое,чем в лицо!и ладно бы только про меня,мне как-то конечно обидно,но я потерплю,но оказалось,что вся её семья просто нагло треплет про мою семью!уж не знаю чем им так не понравились мы,хотя знаю-ЗАВИСТЬ!

0

5

**Ночная** написал(а):

Такая же проблема, в плане друзей! Хотя есть люди которым я могу довериться и наверняка знаю, что они меня не подведут!!! Много раз использовали, а потом говарили всё в лицо, неприятное ощущение!!!

Лап...у тебя хотя бы местами такое...а у меня по жизни...это просто ужас...единственно псевдоспасибо этой самой "подруге" за то, что прикроет меня завтра и я смогу погулять с парнем всю ночь...)
когда я спросила если я приду раньше..часа в 2 ночи, то что мне делать..она просто внаглую сказала не знаю...типа у меня ко мне приходят уже 2 подруги...и что это называется?после 11 лет дружбы...ведь мы вместе прошли всё...когда мы в прошлый раз пили(признаюсь, бывает)...с нами была ещё одна девчонка...так вот у меня дико болела голова...))) надеюсь не пмс :P  ...я рано легла спать...часа в 3 ночи..они поговорили до утра...и моя подруга(я не спала..а просто лежала с закрытыми глазами) начала гшоворить про меня всфкие гадости...когда я возразила..мы начали спорить..чуть не передрались...в итоге перед третьей девчонкой я показалось полной дурой и идиотиной...и что...после ЭТОГО ЭТО МОЭЖНО НАЗВАТЬ ДРУЖБОЙ,...БРЕЕЕД...я разочаровалась в этой жизни...

ane4ka написал(а):

оказалось,что за глаза про меня говорят совершенно другое,чем в лицо

ane4ka написал(а):

оказалось,что за глаза про меня говорят совершенно другое,чем в лицо

про меня такое по жизни говорят..но проносит после того как я про этих люде говорю реальную правду(а не ложь)...

спасибо....вот это главная причина...именно зависть..тем более что наши семьи дружат..да..не спорю..я лучше...(не буду скромной)...но это реально так...вот она выучила много матных слов и теперьь полностью на мне это срывает..благо я нахожу чем ответить...но это протсо невыносимо(((((((((((((((

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

ane4ka написал(а):

оказалось,что вся её семья просто нагло треплет про мою семью

0

6

да...хорошая "подружка"! наверняка у тебя больше друзей и к тебе все лучше относятся,поэтому её это задевает.пусть она говорит свои новые маты,от этого к ней лучше относиться никто не будет!

0

7

\

ane4ka написал(а):

пусть она говорит свои новые маты,от этого к ней лучше относиться никто не будет!

как раз у неё много друзей..ну если честно это не друзья, а шестаки((( :/

ane4ka написал(а):

наверняка у тебя больше друзей

я уже ничего не знаю...мне не разобраться в отношениях...ээх.... :(

0

8

шиZZа написал(а):

Лап...у тебя хотя бы местами такое...а у меня по жизни...это просто ужас...единственно псевдоспасибо этой самой "подруге" за то, что прикроет меня завтра и я смогу погулять с парнем всю ночь...)
когда я спросила если я приду раньше..часа в 2 ночи, то что мне делать..она просто внаглую сказала не знаю...типа у меня ко мне приходят уже 2 подруги...и что это называется?после 11 лет дружбы...ведь мы вместе прошли всё...когда мы в прошлый раз пили(признаюсь, бывает)...с нами была ещё одна девчонка...так вот у меня дико болела голова...))) надеюсь не пмс   ...я рано легла спать...часа в 3 ночи..они поговорили до утра...и моя подруга(я не спала..а просто лежала с закрытыми глазами) начала гшоворить про меня всфкие гадости...когда я возразила..мы начали спорить..чуть не передрались...в итоге перед третьей девчонкой я показалось полной дурой и идиотиной...и что...после ЭТОГО ЭТО МОЭЖНО НАЗВАТЬ ДРУЖБОЙ,...БРЕЕЕД...я разочаровалась в этой жизни...

да, такую подругу, надо под расстрел гнать!!! И нафиг ты с ней общаешься, пошли её да и всё!!! Сама потом прибежит и прощение просить будет! Зависть - это плдохое качество, и с ним надо бороться!!! У тебя наверняка по мимо неё есть подруги и друзья, вот и общайся с ними, а её пошли!!!!

0

9

**Ночная**
есть и другие..но это просто приятели)лни меня так не понимают как она(((они по своему роду другие..в том плане  говорю, что мою специфику жизни никтоне понимает так как она(((
как раз она постоянно и прибегает сама..через месяц...1, месяца разрыва эт рекорд)

0

10

Для меня слово друг слишком многое значит, у меня всего 4 друга, но недавно одного из них не стало.

Для меня дружить - это готовность отдать жизнь, свободное время, да вообще всё для друга. Мы были вчетвером как одно целое.

0

11

**Ночная**
Ленусь...для того дружба и существует, чтоб можно было оперется на плечо друга... чтоб можно было высказать то что наболело...

Люди всегда использовали и будут использовать друг друга в личных целях (пагубных или нет, это зависит от эгоистичности самого человека)... и если вы считаете что вы не такие, то вы обманываете, в первую очередт сами себя...

0

12

Ну, это зависит от того, какие друзья. Вот именно: есть люди, которым можно доверять, а есть те, в ком сомневаешься. Шансы, что первые "плюнут" на дружбу, намного меньше. Хотя тоже есть. Так что не знаю. В этом вопросе не может быть одного мнения. Есть друзья, а есть "друзья". Как их отличить... Это очень сложно.

0

13

отличать начинаешь со временем..с опытом..и не сразу

0


Вы здесь » -пRоSтое общеNie.ru- » Психология » Дружить ... значит использовать!?