-пRоSтое общеNie.ru-

Объявление

:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборты..(((

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Знаете ли вы о том, что стоит за словами "аборт", "искусственное прерывание беременности"?

Существует несколько видов операций по прерыванию беременности.
1. В полость матки вводится трубка от вакуум-аспиратора, в котором создаётся отрицательное давление для отсасывания ребёнка. Аппарат мгновенно умерщвляет его и отправляет в банку для отходов (мини-аборт). На более поздних сроках беременности тело малыша разрывается на части и удаляется из матки путём выскабливания.
Американский врач Бернард Натансон заснял ход подобной операции под контролем ультразвуковой аппаратуры и смонтировал фильм под названием "Безмолвный крик". На экране видно, что 12-недельный ребёнок предчувствует угрозу смерти. Он начинает двигаться быстро и тревожно, стараясь спрятаться от инструмента, частота ударов его сердца увеличивается со 140 до 200, он широко раскрывает рот в безмолвном крике.
2. Ребёнка расчленяют и удаляют из матки с помощью специального петлеобразного ножа. Если срок беременности превышает 10-11 недель, голову ребёнка раздавливают щипцами, иначе её невозможно удалить.
Как и предыдущий, этот аборт совершается вслепую, в результате чего у каждой четвёртой женщины травмируется мышечный слой матки, причём повреждённый участок не восстанавливается. Возможно прободение матки.
3. Малое кесарево сечение - при беременности до 27 недель. Дети на таком сроке часто жизнеспособны, они плачут, стучат ножками, двигают ручками. Таких детей кладут на окно между рамами или в холодильник живыми, и они быстро погибают от переохлаждения.
4. В околоплодный пузырь вводятся концетрированные растворы поваренной соли или глюкозы, под действием которых ребёнок погибает мучительной смертью, в агонии. Через несколько часов начинается родовая деятельность и ребёнок изгоняется из матки. Последствия для женщины - гипернатриемия (повышенное содержание натрия в крови), характеризующаяся головными болями, болями в груди, падением артериального давления, шоком, разрушением эритроцитов. Иногда наступает смерть.
5. Внутревенно вводятся простагландины, вызывающие родовую деятельность. На большем сроке беременности ребёнок может родиться живым - чтобы затем погибнуть. У 30% женщин при применении простагландинов отмечаются тошнота, рвота, боли в области желудка, бронхоспазм, урежение сокращений сердца, падение артериального давления, сильные маточные кровотечения.
Аборт - единственная операция, которая делается при отсутствии заболевания и наносит вред здоровью. На любом сроке беременности он является убийством ребёнка и, как всякий грех, влечёт за собой тяжёлые последствия, личные или семейные трагедии. Следствием его бывает болезнь, а иногда и смерть женщины. Поскольку с первых мгновений беременности организм будущей матери настроен на сохранение ребёнка, аборт является сильнейшей биологической травмой, наносит страшный удар по всем органам. Кровотечение, травма шейки и тела матки, перитонит, заражение крови, воспалительные и онкологические заболевания яичников, матки, молочных желез, тяжелая психическая травма (постабортный синдром) - вот неполный перечень близких и отдалённых осложнений. Во время аборта в матку попадает инфекция, которая может дремать в ней до следующей беременности - причина каковых инфекций новорождённый. Результатом предшествующего аборта могут явиться бесплодие, внематочная беременность, выкидыш, преждевременные роды, рождение ослаблённых, больных детей...


    Православный медико-просветительский центр "Жизнь".

0

2

Из истории болезней!!!!
"Больная М., 31 год
1 беременность - медицинский аборт, осложнившийся хроническим аднекситом; 2 беременность - мини-аборт; 3 беременность - на сроке 28 недель произошли роды, мальчик 1060г., 35см; обвитие пуповины вокруг шеи. Самостоятельное дыхание с 4-й минуты. Был преведён в отделение реанимации с тяжёлой дыхательной недостаточностью, массивным внутречерепным кровоизлиянием. С возраста 3 часов начата искусственная вентиляция лёгких, которая продолжалась до 19 суток. Перенёс тяжёлую, сливную пневманию с обострением в 2,5 месяца. Получал антибиотики до 3,5 месяца (всего 8 курсов). Отмечались повторные остановки дыхания и сердцебиения. Ребёнок получал большие дозы мочегонных, проводились функции желудочков мозга. Окружность головы 47см, груди - 26см. Переведён в отделение нейрохирургии."

"Больная З., 38 лет.
Беременности 1-5 закончились абортами, 6 - поздний выкидыш. Настоящая беременность 7, угроза прерывания. Роды на 29-30-й неделе беременности, девочкой. Вес 1220г., рост - 38см. Дефект последа, ручное обследование стенок полости матки. В послеродовом периоде развилось маточное атоническое кровотечение, которое не поддавалось консервативному лечению, была ампутирована матка. Ребёнок находился в отделение недоношенных в течение двух месяцев. Соматически здоров. Со стороны центральной нервной системы отмечалось резкое повышение возбудимости с дальнейшим формированием спастического синдрома (патологическое повышение мышечного тонуса). Ребёнок нуждается в длительном неврологическом лечении, массаже, возможно развитие ДЦП"

0

3

Я - ребёнок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке "Нет".
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить как все, и ничего не понимать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех
Даже если вы забыли этот грех...



За 2001 год в России убито посредством абортов 8 млн. детей. На одни роды приходится два аборта.
В 23 регионах страны число умерших в 2-3 раза превышает число родившихся
Мы являемся вымирающей нацией

0

4

Как вы относитесь к абортам??? Хотелось бы узнать ваше мнение, тока прошу отвечать искренне!!!!!

0

5

**Ночная** написал(а):

- ребёнок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке "Нет".
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить как все, и ничего не понимать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех
Даже если вы забыли этот грех...

Этот стих я давно видел, он побуждает на слёзы...

**Ночная** написал(а):

Как вы относитесь к абортам??? Хотелось бы узнать ваше мнение, тока прошу отвечать искренне!!!!!

К Абортам. Ужас.
Помоему лучше родить...
Но аборт это полное убийство, ну не хочешь детей иметь, противозачаточные средства есть, а если ты возраста малого, так вообще можешь любовью не заниматься. Или уж носи с собой что-нить, самое бональное это презерватив, не всегда он у парня бывает, а он скажет не волнуйся в последний момент вытащу. На самом деле иногда думать во время занятий любовью бывает сложно, потому что ты полностью увлечен получением удовольствия и доставление удовольствия партнерше. И за словами проблематично уследить.
Вот мин. требования к спокойной жизни.
Ну а если беременна, то оставь ребёнка, если ты конечно к детям и к себе относишься с положенным уважением.
Я бы конечно не отказался от ребенка, но естественно позже. А если бы так получилось, то оставил бы его точно, под любым предлогом, я бы свою девушку держал бы дома, пусть сидит и заботится о себе и о новой жизни себя и будущего ребёнка.
Вот так вот.
К абортам отношусь плохо.

0

6

Я против аборта.........но каждый решает сам...

0

7

Да уж правда, каждый решает сам!! Воть только, страшно смотреть цифры, которые оповещают о количестве абортов в год!!!!
Меня чесно поражает, что есть девушки, которые не принимают противозачаточные (боятся фигуру повредить), а презервативы не любят (видители ощущения не те)!!! Но они не думают, что они залетят, а когда это происходит, со спокойной душой идут на аборт, как-будто ребёнок, это какая-то заноза в одном месте!!! Знаю, что такие девушки делают до 15 абортов и хоть бы хны!!! А ведт другие всю жизнь страдают, оттого, что не могут забеременнеть!!!!
Обидно просто!!!!!

0

8

**Ночная** написал(а):

Знаю, что такие девушки делают до 15 абортов и хоть бы хны!!! А ведт другие всю жизнь страдают, оттого, что не могут забеременнеть!!!!
Обидно просто!!!!!

Точно обидно за других...

0